简体版|繁体版
网站支持IPv6
广西贵港市港南区人民政府门户网站
当前位置:首页 > 信息公开 > 公告公示

港南区2019年拟资助“希望工程•圆梦行动”助学金申请对象名单

2019-09-04 16:47     来源:共青团港南区委员会
【字体: 打印

    根据《关于做好港南区2019年希望工程助力脱贫攻坚行动工作的通知》(港南青发〔2019〕11号)精神,经过各级团组织推荐,团区委复核组走访审核,在全区范围内公示无异议,现拟由我委向广西青少年发展基金会申请,对杨城等88名申请对象进行资助。

 

    附件:港南区2019年拟资助“希望工程助力脱贫攻坚行动”助学金申请对象名单

 

 

                                                                                           共青团港南区委员会

                                                                                              2019年9月4日

 

 

附件

 

港南区2019年拟资助“希望工程·圆梦行动”助学金申请对象名单

序号

姓名

家庭住址

就读学校

录取学校

备注

1

杨城

港南区桥圩镇桥圩村东区队

港南中学

百色学院

 

2

谭兆贞

港南区桥圩镇震华村六湖屯

江南中学

广西大学

 

3

闫雯婷

港南区桥圩镇松马村新村屯

达开高中

桂林电子科技大学

 

4

陈洁

港南区桥圩镇南兴村新陈屯

达开高中

桂林医学院

 

5

谢宝茵

港南区湛江镇湛江村长岭屯

达开高级中学

梧州学院

 

6

闫翠庭

港南区湛江镇蒙村小蒙屯

达开高级中学

福建工程学院

 

7

莫初月

港南区东津镇宁村六科岭屯51号

港南中学

盐城工学院

 

8

庞勇军

港南区木格镇陆化村良客屯124号

木格高级中学

广西职业师范学院

 

9

谭展静

港南区木格镇谭冯村二中屯85号

木格高级中学

广西民族师范学院

 

10

陈秀红

港南区木格镇班凤村上陈队

港南中学

河北地质大学

 

11

谭欣婷

港南区木格社岭村社塘屯

达开高中

重庆工商大学

 

12

李瑶

港南区木格岭塘村榕木根

达开高中

广西民族大学

 

13

李文秀

港南区木格周樟村樟村屯

民族中学

湖北师范大学

 

14

莫文丽

港南区木梓镇龙塘村白坟面屯

达开高中

长江大学

 

15

韦  梅

港南区木梓镇红朗村超林屯

江南中学

广西科技师范学院

 

16

朱雪娟

港南区瓦塘镇旺良村卜岭屯

达开高中

湖南人文科技学院

 

17

陆展彩

港南区瓦塘乡思怀大村三区

覃塘高中

广西大学

 

18

吴世伟

港南区瓦塘镇鹿山村洛阳屯

港南中学

哈尔滨学院

 

19

梁雨霞

港南区新塘乡三平村三平屯53号

贵港市大将国际学校

南宁学院

 

20

伍富龙

港南区新塘乡东和村太和屯141号

贵港市达开高中

重庆科技学院

 

21

李伟想

港南区新塘镇西村大潭屯202号

贵港市达开高中

内蒙古科技包头医学院

 

22

黄劭敏

贵港市港南区旧车路349号

圣湖中学

广西科技大学

 

23

岑东瑶

港南区八塘镇岑西村岑屋屯234号

贵港市港南中学

桂林旅游学院

 

24

宋柳如

港南区八塘镇三板村13队

贵港市港南中学

梧州学院

 

25

黄丽娜

港南区八塘街道新合村新联屯

柳州市第三中学

北部湾大学

 

26

岑国安

港南区八塘街道岑西村岑屋屯

贵港市大将•宏名中学

湖北工业大学工程技术学院

 

27

甘雪宁

港南区桥圩镇良塘村塘岸屯

桥圩高中

柳州城市职业学院

 

28

姚新慈

港南区桥圩镇桥圩村姚东屯

桥圩高中

柳州职业技术学院

 

29

张运星

港南区湛江镇西安村良塘屯27-1号

贵港市港口高级中学

广西现代职业技术学院

 

30

翁小梅

港南区木格镇班凤村大岭队

木格镇第一初级中学

广西工业职业技术学院

 

31

陈秋萍

港南区木格镇东坡村陈屋屯22号

贵港市木格高级中学

广西机电职业技术学院

 

32

谭进权

港南区木格镇社岭村

木格高中

柳州职业技术学院

 

33

覃艳玲

港南区木梓镇蕉田村山口塘屯自然村屯

木格高中

广西生态工程技术职业学院

 

34

杨冬莲

港南区瓦塘镇南山村船岭屯

瓦塘一中

贵港市港南区电子科技学校

 

35

姜俊航

港南区新兴路121号

华南高中

广西工程职业学院

 

36

姜又天

港南区南兴路31号

桥圩高中

广西水利电力职业技术学院

 

37

卢发奎

港南区八塘街道高朗村高村屯

港南二中

广西工业职业技术学院

 

38

李斯琪

港南区八塘街道高朗村大巷屯

桥圩高中

广西城市职业大学

 

39

黎阳

港南区桥圩镇新兴村骑马屯

桥圩镇第五初级中学

贵港市高级中学

 

40

曾菊雯

港南区桥圩镇南兴村桥东屯25号

桥圩五中

达开高中

 

41

张彩萍

港南区桥圩镇锦垌村张屋屯

桥圩镇三中

贵港高级中学

 

42

潘长君

港南区桥圩镇锦垌村叶屋屯

桥圩三中

广西工业职业技术学院

 

43

吕世平

港南区桥圩镇南溪桥村11队

桥圩五中

贵港市电子科技大学

 

44

陈小兰

港南区桥圩振南村付洋屯

港南二中

港南中学

 

45

陈巧兰

港南区桥圩振南村付洋屯

港南二中

港南中学

 

46

卢璇

港南区湛江镇西安村太洋岭屯135-1号

湛江镇初中

贵港市电子科技学校

 

47

卢勇仕

港南区湛江镇西安村太洋岭屯114-1号

湛江初中

桥圩高中

 

48

卢秋红

港南区湛江镇小庄村

湛江初中

贵港市职业教育中心

 

49

杨晶晶

港南区湛江镇金洲村新铺屯

贵港市港南区桥圩镇第三初级中学

贵港市高级中学

 

50

张胜

港南区东津镇务凤村二步桥屯35号

东津一中

港南中学

 

51

黄晓馨

港南区东津镇东岭村旺西屯38号

港南区东津镇第四初级中学

贵港市达开高中

 

52

梁煜进

港南区东津镇梁莫村村心屯

港南一中

港口高中

 

53

高晨

港南区木格镇早礼村中片屯76号

港南三中

贵港市高级中学

 

54

杨楗程

港南区木格镇朗联村二中屯

贵港市木格高级中学初中部

贵港市高级中学

 

55

赖小冰

港南区木梓镇龙塘村

平悦初中

江南中学

 

56

刘钰婷

港南区木梓镇三联村任听屯

木梓一中

港南中学

 

57

刘永春

港南区木梓镇三联村任听屯13号

木梓一中

贵港高中

 

58

黄阳光

港南区木梓镇迎宾街

港南一中

贵港市高级中学

 

59

宁小芬

港南区木梓镇井良村公良屯57号

木梓一中

贵港市电子科技职业技术学校

 

60

朱永和

港南区瓦塘镇南山村朱屋屯

港南一中

覃塘高中

 

61

陈思连

港南区瓦塘镇大村

瓦塘镇思怀初中

覃塘高中

 

62

吴艳红

港南区瓦塘镇鹿山村

瓦塘一中

达开高中

 

63

郑吉

港南区新塘镇大郑村

新塘三中

贵港市达开高中

 

64

宋秀美

港南区新塘镇下宋村9队

新塘一中

贵港市高中

 

65

潘鸿杰

港南区港龙湾花园13幢1单元501室

港南二中

贵港市港南中学

 

66

李华彪

港南区八塘街道高朗村大巷屯

港南一中

桥圩高中

 

67

姜冬琴

港南区八塘街道高岭村岭脚屯312号

八塘一中

港南中学

 

68

吴玉帆

港南区八塘街道大新村新龙屯

八塘一中

港南中学

 

69

李辉鹏

港南区桥圩镇新华村大村屯

新华小学

桥圩五中

 

70

谢富琪

港南区湛江镇平江村罗塘屯

平江小学

湛江初中

 

71

张爱丽

港南区湛江镇西安村太洋岭屯219号

西安小学

湛江初中

 

72

张龙达

港南区湛江镇同安村根竹岭屯225号

同安小学

湛江初中

 

73

卢飞

港南区湛江镇西安村太洋岭屯171-1号

西安村小学

湛江初中

 

74

吕传平

港南区东津镇维新村米西屯

维新小学

东津四中

 

75

梁英乐

港南区东津镇雷村雷村屯16号

雷村小学

东津四中

 

76

吕福文

港南区东津镇荷池村中宾屯

荷池小学

东津一中

 

77

莫初活

港南区东津镇宁村六科岭屯

东岭小学宁村分校

东津四中

 

78

苏素琴

港南区东津镇宁村横岭屯

东岭小学宁村分校

东津四中

 

79

叶伟龙

港南区木格镇盘古村

盘古小学

木格镇高级中学附中

 

80

宁春芳

港南区木梓镇井良村公良屯

井良小学

木梓一中

 

81

吴秋源

港南区瓦塘镇鹿山村湴塘屯

鹿山小学

港南一中

 

82

伍金妮

港南区新塘乡三平村搬迁屯61号

  三平小学

港南二中

 

83

伍秋蝶

港南区新塘镇三岸村17队

三岸小学

新塘镇三中

 

84

郭荣滔

港南区航运新村东小区123号

河面小学

港南三中

 

85

黄文华

港南区龙狗井路131号

南江小学

港南二中

 

86

姜剑安

港南区新兴路55号

罗泊湾小学

港南二中

 

87

梁榆

港南区八塘街道苏湾村大村屯

苏湾小学

港南一中

 

88

岑顺亮

港南区八塘街道高朗村新屋屯

高朗小学

港南二中

 

 

 

相关链接